Решить задачу разными способами : на прогулочный катер продали 40 взрослых и 20 детских билетов.

сколько билетов на этот рейс осталось в кассе, если на катере 68 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
2 способ.

1) 68-20=48(б)
2)48-40=8(б)
Ответ: 8 билетов осталось.
Отвечает Плотникова Юля.

1) 20 + 40 = 60 - продано всего билетов

2) 68 - 60 = 8 - осталось билетов

Ответ: 8 билетов.