Упрости выражение 3(0,4x+y)−4(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,8 Ответ: Получилось

выражение ...x+...y, значение которого равно... (...-нужно найти)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.
3(0,4x+y)-4(3x-y)
1,2x+3y-12x-4y
-10,8x-1y
если x=5, у=3,8, то
-10,8×5-1×3,8=-54-3,8=-57,8
вроде бы как-то так, но я не уверенна