Из пунктов А и Б навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Скорость первого на 1 км/ч

больше скорости второго, поэтому он прибыл в пункт Б на 1 час раньше,чем второй в пункт А. Найдите скорости пешеходов ,если расстояние между пунктами А и Б равно 20 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

20/х-20/х+1=1
20х+20-20х=х^2-x
-x^2-x+20=0
d=1*1-4-20=80+1=81
x1,2=1+-9/2=5 -4(-ne berem)
otvet=5