Решите пропорцию: 15:3х=10:4


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Татьяна.
15:3х=10:4
3х*10=15*4
30х=60
х=60:30
х=2
=============
Отвечает Чуев Никита.
3х*10=15*4
3х=15*4/10
3х=6
Х=2