Найдите значение выражения (a/b-b/a)*1/a-b при a=1/7 b=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

( \frac{a}{b} - \frac{b}{a})* \frac{1}{a-b} = ( \frac{9}{7}- \frac{7}{9} * \frac{1}{ \frac{1}{7}- \frac{1}{9}  }  =  \frac{81-49}{63} * \frac{63}{2} =  \frac{32}{63} *  \frac{63}{2}=16