Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по

течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.

1) скорость теплохода по течению
40.5 + 5.8 = 46.3 ( км\час )
2) скорость теплохода против течения 
40.5 - 5.8 = 34.7 ( км\час )

Отвечает Мартынов Иван.

1)40.5+5.8=46.3  по течению
2)40,5-5,8=34,7   против течения