Из определенного числа вычли 30% его, потом 40% остатка и наконец 50% нового остатка после чего

получилось 105.найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Х-0,3х=0,7х
0,7х-0,28х=0,42х
0,42х-0,21х=0,21х
0,21х=105
х=105÷0,21
х=500
ответ: 500