Реши задачи,составь обратные. на завод привезли 500 кг яблок. из одной пятой части яблок сделали

сок,а остальную часть отдали на приготовление джема. сколько килограммов яблок пошло на приготовление джема

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
1)500:5=100(кг)часть из которой сделали сок.
2)500-100=400(кг)
Ответ: 400кг яблок пошло на джем.

Отвечает Олина Инга.
500:одну пьятую =будет 100 попробуй так.