За 4 часа поезд преодолел расстояние в 360 км .Во сколько раз больше расстояние преодолеет этот

поезд за 12 часов ,если будет двигаться с той же средней скоростью ?Рассмотрите и объясните каждый их двух вариантов решение этой задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
1 вариант
12: 4= 3( р.)
Ответ: в 3 раза больше.
Поезд проедет в 3 раза больше по времени
2 вариант
360: 4= 90( км/ ч)- скорость поезда
12* 90: 360= 3( р.)
Ответ: в 3 раза больше.
Отвечает Эльмовский Дмитрий.
360:4=90км/ч скорость поезда

90*12=1080км  проедит за 12 часов
1080:360=3раза больше