Число мандаринов в 1 ящике больше на 25% чем 2 ящике. Если взять 6 мандаринов из 1 ящика и добавить

половину мандаринов из 1 ящика в 2 ящику число мандаринов станут одинаковыми.Сколько мандаринов было 2 ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Х мандаринов во 2м ящике
1,25х в 1м ящике
1,25х-6:2=х+6:2
1,25х-3=х+3
0,25х=6
х=24
ответ: 24 мандарина