Зная что m разделить на n равно три целых три четвертых найдите значение выражения mприбавить три n

разделить на m

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
M/n=3 3/4=15/4 (m+3n)/m=? 4m=15n m=15n/4 (15n/4+3n)/15n/4=(15n/4+12n/4)*4/15n= =27n/4*4/15n=27/15=1 12/15=1 4/5