Медсестра разложила 72 таблетки в 9 лоточков поровну .Сколько таблеток лежит в трех лотках?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисков Даниил.
72:9=8 (т.) - в одном лотке
8×3=24(т.)
ответ: в трех лотках 24 таблетки