Фирма по торговле компьютерным оборудованием закупила 80 жестких дисков разного объема. Из них

жесткие диски объемом 600 ГБ составили 35%, а объемом 1 ТБ – 55%. На сколько меньше было куплено жестких дисков объемом 600 ГБ, чем объемом 1 ТБ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

1)80*0,35=28(шт.) ж.диски 600ГБ
2)80*0,55=44(шт.) ж. диски 1ТБ
3)44-28=16(шт.) 
Ответ: на 16 штук