Автобус проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Если автобус и легковая машина

одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу, тони встретятся через 12 часов. За сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1:30=1/30 часть расстояния проезжает автобус за 1 час
1:12=1/12 часть проезжают вместе за 1 час
1/12-1/30=1/20 часть проезжает машина за 1 час
1:1/20=20 часов нужно машине
========================