.Теплоход за 9 часов прошёл 360 км в первый день.Во второй день теплоход с прежней скоростью был в

пути 12 часов.Сколько всего километров преодолел теплоход за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.
1)  360:9=40 (км/ч) - скорость теплохода
2) 40*12=480 (км) - расстояние во 2 день
3) 360+480=840 ( км) - путь за 2 дня
Отвечает Буга Алевтинка.
360/9=40 км/ч скорость
9+12=21 час в пути всего
21*40=840 км за 2 дня