Дан квадрат со стороной 4 см. Часть квадрата закрашена. Найдите площадь этой части .




Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Я так понимаю, что нужно найти площадь закраш. части?
Если так, то ищем площадь квадрата:
Площадь = а*а = 4*4 = 16 кв. см.
Пятая часть его площади = 16/4 = 4 кв. см.