У бабушки есть две трехлитровые банки, четыре двухлитровые и 6 пол-литровых банок. Хватит ли ей

банок, чтобы разлить 18 литров варенья? Запиши решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
1) 2*3=6 (л) варенья будет в двух 3 литровых банках                                        2) 2*4=8 (л) варенья будет в четырех 2 литровых банках                                  3) 0,5*6=3 (л) варенья будет 6 шести 0,5 литровых банках                                 4) 6+8+3=17 (л) варенья поместятся во всех банках                                         5) 18-17=1 (л) варенья останется без банки                                                         Ответ: Нет,не хватит...1 литр варенья останется