Помогите пожалуйста! Собственная скорость лодки 5 7/10 км/ч, а скорость течения 1 1/5 км/ч. Лодка

проплыла 3 ч против течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ильяр.
1) 5,7+1,2=6,9км/ч скорость лодки по течению реки
2) 6,9*3=20,7км проплыла лодка по течению реки
3) 5,7-1,2=4,5км/ч скорость лодки против течения реки
4) 4,5*3=13,5км проплыла лодка против течения реки
5) 20,7+13,5=34,2км проплыла лодка 

Ответ: 34,2км