7. Брат и сестра, Маша и Аристарх, не могли поделить, чья очередь мыть посуду. И Маша предложила,

что если Аристарх узнает, какое число она загадала, то в этот раз помоет она. А иначе придётся мыть Аристарху. Маша сказала, что если к её загаданному числу прибавить число на 2 меньше загаданного, а потом от полученной суммы отнять число на 3 больше загаданного, то полученное число будет равно количеству немытых тарелок. Какое число загадала Маша, если немытых тарелок оказалось 17? А) 17 Б) 22 В) 27 Г) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
22 я делала методом подбора
проверка: 22 + (22-2) - (22+3) = 22+20-25=17