Построй прямоугольник, длина одной стороны равна 3 см, а периметр 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
P = (a + b) * 2, т.е. периметр равен удвоенной сумме сторон, значит :
(14 - 3 * 2) : 2 = (14 - 6) : 2 = 8 : 2 = 4 см - вторая сторона прямоугольника.
См. в приложении.
----------------------------