Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1)9.38-(-10+5.38). 2)-8.76-(3.25-10.76)

3)-6.19+(-1.5+5.19) 4)-(-21.4+12.7)+

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

1)9.38-(-10+5.38)=9,38+10-5,38=14.
==========
 2)-8.76-(3.25-10.76) =-8,76-3,25+10,76=-1,25
========
3)-6.19+(-1.5+5.19)=-6,19-1,5+5,19=-2,5
===========
4) -(-21.4+12.7)+(-20,4+12,7)=21,4-12,7-20,4+12,7=1