Из двух городов расстояние между которыми 828км вышли одновременно навстречу друг другу скорый и

товарный поезда скорость скорого поезда 75 км в час какова скорость товарного поезда если поезда встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Даниил.
Пусть х - скорость скорого поезда.
х+75 - скорость сближения двух поездов.
Уравнение:
х+75 = 828/6
х+75 = 138
х = 138-75
х = 63 км/ч - скорость товарного поезда

Отвечает Зубова Iнна.
1)75×6=450(км)-проехала скорая.
2)828-450=378(км)-проехал товарный поезд.
3)378:6=63(км/ч)-скорость товарного поезда.
-----------------------------------------------------------------
Ответ:скорость товарного поезда 63км/ч.