Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8 , а ко второму прибавить 0,6

, то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Пусть х-второе число, тогда 3х-первое число
3х-1,8=х+0,6 
2х=2,4
х=1,2 
3х=3*1,2=3,6
Первое число-3,6
Второе число-1,2
Проверим:
3,6-1,8=1,2+0,6
1,8=1,8