Помогите решить задачу с решинием. В магазин привезли 45 велосипедов - трёхколёсных и двухколёсных.

У всех велосипедов 110 колёс. Сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.
  Х +  Y = 45 
3X + 2Y = 110 
-----------------
Y = 45 - X
3X + 90 - 2X = 110 
X = 20 (  трехколёсных велосипеда) 
Y = 45 - 20 = 25 (двухколёсных велосипеда)