Составь уравнения и реши их: 1) сумма неизвестного числа и числа 7 равна разности чисел 20 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дмитрий.

Сумма - это когда между числами ставится знак плюс
разность - это когда между числами ставится знак минус
неизвестное число обозначают любой буквой, но чаще буквой икс Х,
теперь переводим написанное словами условие задачи  в математическую запись: 
сумма неизвестного числа и числа 7  - это   х+7
разность чисел 20 и 7  - это  20-7
и между этими выражениями ставим знак равно, так написано в условии, получаем:
х+7 = 20-7
х+7 = 13
х = 13-7
х=6
проверка: 6+7=13