Два веселых гномика Динь-Линь и Ля-Дон живут дружно: 1/8 часть суток они занимаются домашними

делами, 2/8 части суток они гуляют по лесу и столько же спят, 1/16 часть суток они читают книги, 3/16 смотрят телевизор. Остальное время они сочиняют волшебные истории. Сколько часов веселые гномики сочиняют волшебные истории

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
1сутки = 24часа
1) 24 * 1/4 = 6(часов) занимаются домашними делами
2) 24 * 2/8 = 6(часов) они гуляют по лесу
3) 6часов они спят
4) 24* 1/16 = 1,5 (часа) они читают книги
5) 24 * 3/16 = 4,5 (часа) они смотрят телевизор
6) 6 + 6 + 6 + 1,5 + 4,5 = 24(часа) всего они заняты
7) 24 - 24 = 0 (часов)
Ответ: 0часов гномики сочиняют волшебные истории.