Реши задачу. вычисли и запяши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30больше чем 1 кг

картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Х -руб 1 кг картофеля
3х -руб 1 кг помидоров

3х-х=30
2х=30
х=15 стоимость 1 кг картофеля
15*3=45 стоимость 1 кг помидоров

Отвечает Скиданов Илья.

3х-х=30
2х=30
х=15 
15*3=45