За 6 часов автомобиль проехал 552 км,а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за это время

мотоциклист,если его скорость в 4 раза меньше ссумы скоростей автомобиля и поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
1)552:6=92(км скорость автомобиля)
2)336:6=56(км скорость поезда
3)92+56=148(км сумма скоростей автомобиля и поезда)
4)148:4=37(км мотоцикл проедет 6 км)
ответ: 37 километров.