Расставь скобки так,чтобы получились верные равенства: 60-24:3+1=51 84-48:4*2+3=24 84-48:4*2+3=147


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
1)60-((24:3)+1)=51
60-(8+1)=51
60-9=51

2)(84-48):4*2+3=21
36:4*2+3=21
9*2+3=21
18+3=21 
(это единственное решение, значение которого равно 21; 24 у меня никак не получилось; может в учебнике опечатка)

3)
84-48:4*2+3=147
((84-(48:4))*2)+3=147
((84-12)*2)+3=147
(72*2)+3=147
144+3=147