Длина прямоугольника 90 см,а ширина на 60 см меньше.Найди периметр и площадь фигуры.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
1) 90 - 60 = 30 ( см ) ширина
2) 2•( 90 + 30 ) = 240 ( см ) периметр
3) 90 • 30 = 2700 ( кв см ) площадь