Решите задачу Из 2 кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов. В одном

куске было 30 метров ткани, а в другом 42 метра . сколько костюмов сшили из каждого куска ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.
1) 30+42=72(м) ткани в двух кусках                                                                     2) 72:36=2(м) ткани ушло на пошив одного костюма                                          3) 30:2=15(костюмов) из 1 куска ткани                                                                4) 42:2=21(костюмов) из 2 куска ткани                                                                Ответ: Из 1 куска ткани сшили 15 костюмов, из 2 куска 21 костюм