Построй прямоугольник со сторонами 2 сантиметра пять миллиметров и 9 сантиметра пять миллиметров

вычисли его периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
Построение примерное, по линейке можно построить)
Отвечает Карпушкин Роман.
2см 5 мм= 25мм

9см 5мм=95 мм


Рпр.=(25+95)*2=240 мм=24 см
Sпр.=25*95=2.375 мм=237 см 5мм=2 м 37 см 5 мм

пр-прямоугольник