Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 километров.В первый день туристы проехали расстояние

в 2 раза меньше, чем во второй день, и на 30 километров меньше , чем в третий день. Какое расстояние туристы проехали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленкова Виктория.
Уровнением:
х+2х+30+х=230
2х+2х+30=230
4х+30=230 
4х=230-30
4х=200
х=200:4
х=50
Отвечает Каримова Ксения.
Там вроде есть отпечатка:)))