Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях Скорость

одного 10 километров час другого 12 километров час .через сколько часов расстояние между ними будет равно 33 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Растояние между ними это путь который прошли оба велосипедиста. И чтобы найти время мы расстояние поделим на сумму скоростей:
33:(10+12)=1,5 часа
Отвечает Максимов Аким.
V1=10 км/ч
V2=12 км/ч
S=33
T - ?

V1T+V2T=S
T(V1+V2)=S
T=S/(V1+V2)
T=33/(10+12)=33/22=3/2=1,5 часа