Первый и третий рабочий вместе произвели деталей в 2 раза больше чем второй второй и третий вместе

в 3 раза больше чем 1 какой из рабочих произвел больше всех деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.
Пусть первый произвел - a деталей, второй - b деталей, третий - с деталей, тогда:
a+c=2b
b+c=3a
Вычтем из первого уравнения второе:
a+c-(b+c)=2b-3a
a+c-b-c=2b-3a
a-b=2b-3a
a+3a=2b+b
4a=3b
a=3/4*b
Это значит, что первый произвел меньше деталей, чем второй.
Подставим в любое из двух уравнений:
b+c=3*(3/4b)
b+c=9/4*b /*4
4b+4c=9b
5b=4c
b=4/5*c
Это значит, что второй произвел меньше деталей, чем третий.
Получается, что:
a<b<c
Ответ: 3 рабочий произвел больше всех деталей.