Автомобиль за три дня проехал 360 км В первый день он проехал 1/4 пути а во второй 2/5 пути Сколько

километров проехал автомобиль в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Дина.

1)360:4•1=90км в 1 день.
2)360:2•5=900км. во 2 день.
3)900-90=810 км.
ОТВЕТ: 810 км. проехал за 3 день.
Удачи!

Отвечает Бутузов Михаил.

Решение:
1)360:4*1=90 (км)- проехал в первый день
2) 360 * 2/5 = 144 (км) - проехал во второй день
3) 90 + 144 = 234 (км) - проехал за два дня
4) 360 - 234 = 126 (км) - проехал в третий день