Сплав состоит из 57 частей золота и 49 частей серебра. А) Найдите массу сплава, если серебра в нём

на 88 г меньше, чем золота. Б) Сколько золота и серебра содержится в таком сплаве? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.
А) 57-49=8, следовательно 8 частей равны 88 граммам, тогда
1 часть = 88:8 = 11г
57+49=106 всего частей
106*11=1166г
Ответ : масса сплава 1166г или 1кг 166г.
Б) Начальные действия точно такие же : 57-49=8, следовательно 8 частей равны 88 граммам, тогда
1 часть = 88:8 = 11г
 если золота 57 частей, то
11*57=627г
серебра 49 частей, тогда
11*49=539г
или 627-88 (т.к. в условии сказано, что серебра на 88г меньше)
Ответ : золота 627г, серебра 539г.