Запишите числа 3 5/3 , 17 18/5 и 9/ 17/ 4 так , чтобы их дробная часть была правильной дробью (

если не сложно , то пожалуйста с объяснением )

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Правильной называется дробь, у которой числитель меньше знаменателя. числитель - это то, что записано над дробной чертой, а знаменатель-под дробной чертой.
 дробная черта означает деление, то есть надо 5 разделить на 3, получится 1 и 2 в остатке, значит 3 5/3=3+1 2/3 (1 целая 2/3) =4 2/3
17 18/5= 17+3 3/5=20 3/5
9 17/4= 9+4 1/4 = 13 1/4