автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал четыре часа со скоростью 60 км/ч. за это время было

пройдено три четвертых всего расстояния. с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты пробыли ровно в час того же дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
13-8=5 часов автобус был в пути
4*60=240км
240/3=80км 1 часть
5-4=1 час
80/1=80 км/час