Веревку длиной 24 м разрезали на 2 части. Найдите их длины, если одна часть в 3 раза короче другой.

Помогите пожалуйста разобраться :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
24:2:3=4(м)-первая веревка
24:2+4=16(м)-вторая верёвка