Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч,следующие 160 км-со скоростью 80 км/ч ,а

последний 360 км-со скоростью 90 км/ч.Сколько процентов состовляет средняя скорость автомобиля на протяжении всего путиот скорости на первых 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
1) 100 + 160 + 360 = 620 км всего проехал
2) 100 : 50 = 2 часа на первом участке
3) 160 : 80 = 2 часа на втором участке
4) 360 : 90 = 4 часа на третьем участке
5) 2 + 2 + 4 = 8 часов всего
6) 620 : 8 = 77,5 км/ч средняя скорость
7) 77,5 : 50 * 100 = 155%