Периметр прямоугольного участка 400 м. Определите площадь, если длина его в 4 раза больше ширины.


Ответы на вопрос

Отвечает Липсюк Александр.


длина а = 4х,    ширина b = х,     Р = 400 м

Р = (a + b) * 2

(4х + х) * 2 = 400

5х = 400 : 2

5х = 200

х = 200 : 5

х = 40 (м) - ширина прямоугольника (b)

4 * 40 = 160 (м) - длина прямоугольника (a)

S = a * b

S = 160 * 40 = 6400 кв.м - площадь прямоугольника

Ответ: 6400 кв.м.