У Пети 3 игрушки,,Обезьяна утка и слон, Петя определил что шаг обезьяны 15 см утки на 10 см короче

а слона 20 см длиннее чем обезьяны На сколько см шаг утки короче шага слона. Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

1 способ. Шаг утки 15 - 10 = 5 см. Шаг слона 15 + 20 = 35 см.

Шаг утки на 35 - 5 = 30 см короче, чем шаг слона.

2 способ. Длина шага обезьяны нам вообще не нужна, обозначим ее за x. Тогда шаг утки x - 10, а слона x + 20.

Шаг слона больше шага утки на

x + 20 - (x - 10) = x + 20 - x + 10 = 30 см.