Помогите решить уравнение 8(x-14)=56 я знаю что x=21 мне нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

8(x-14)=56.
8х-112=56.
8х=56+112.
8х=168.
х=168÷8.
х=21.

Отвечает Кучура Таня.

8(х-14)=56
х-14=56 разделить на 8
х=7+14
х=21