Решите задачу, используя пропорцию: Поезд проходит тоннель длинной 600 м за 1 мин 30 сек, а мимо

светофора за 50 с. найдите длинну поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Решение задачи
90-50=40 секунд от въезда до выезда из тоннеля
600/40=15 м/с скорость
15*50=750 метров