Вике подарили 3 500 руб. Она 3/7 на покупку новых нарядов. Сколько денег осталось у Вики.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3500*3/7=1500 (руб.) потрачено на покупку новых нарядов
3500-1500=2000 (руб.) осталось

Ответ: 2000 руб.