Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 килограмм цветных металлов Сколько килограммов

цветных металлов потребуется для изготовления 6 приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1)12000:8=1500(г)-для изготовки одного прибора
2)1500×6=9000(г)
Ответ: для изготовки 6 приборов требуется 9 кг цветных металлов.