Решить пример 42*(1- 5/42)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

42*(1-5/42)=42*37/42= 37

Отвечает Муратова Анель.


42 \times (1 -  \frac{5}{42} ) = 37 \\  \\ 1)1 -  \frac{5}{42}  =  \frac{42}{42}  -  \frac{5}{42}  =  \frac{37}{42}   \\  \\ 2)42 \times  \frac{37}{42}  =  \frac{42 \times 37}{42}  =  \frac{37}{1}  = 37