С одной грядки сняли 10кабочков,а сдругой на 2 кабачка меньше.Снятые кабачки разложили поровну в 6

сеток.Сколько кабочков оказалось в каждой сетке? в мотке имеется 3 м 50 см кружева.От этого мотка хотят отрезать 1 м 20 см кружева.Сколько кружева останется в мотке?помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
Ну вреде так) Задачи легенькие) Удачи в школе)))
Отвечает Хозяйкин Дмитрий.
1 задача : 1) 10 - 2 = 8 (к.)- сняли с другой грядки .
                2)10 + 8 = 18(к. ) - сняли с двух грядок.
                3) 18 : 6 = 3 (к.)
                 Ответ: 3 кобачка оказалось в каждой сетке .  
2 задача:  1) 3м 50 см - 1 м 20см = 2 м 30 см 
                  Ответ: 2 метра 30 см останется в мотке .