Длины сторон прямоугольника (в дм) выражаются натуральными числами.Найдите стороны

прямоугольника,если его площадь равна 26 дм в квадрате,а периметр меньше 50 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
S = 26 дм²
стороны могут быть:
1)   26,  1      Р = 2*( 26 + 1) = 54 дм     не удовлетворяет условию
2)    2,  13      Р = 2*( 2 + 13) = 30 дм

стороны прямоугольника 2 дм   и   13 дм